Cтроительство домов для специалистов АПК

В МО «Красногорский район»   по программе социального развития села активно ведётся строительство домов для специалистов АПК.

На 1 ноября 2013 г. для работников АПК построены дома в с. Курья и с. Красногорское. На стадии достройки находятся дома в с. Дёбы, с. Красногорское,  д. Багыр и д. Артык.

Данные дома строятся фирмами, уже хорошо себя зарекомендовавшими по ранее построенным объектам в Красногорском районе – Красногорская ООО «Энергия» и  Глазовская ООО «Свет».

Подрядчики добросовестно относятся к работе. Все работы выполняются качественно,  из современных энергосберегающих материалов, крыши  покрываются металлическим профнастилом, стены  изолируются современными теплоизолирующими материалами и облицовываются металлическим сайдингом. Во всех домах устроено автономное отопление с обязательным резервным источником теплоснабжения, а также системы водоснабжения и электроснабжения.  Имеется автономная система канализации. В д. Багыр и с. Красногорское дома подключаются к системе газоснабжения для нужд отопления,  горячего водоснабжения и приготовления пищи.

Подрядчики обещают к 15 ноября сдать дома в эксплуатацию.

Прочитано 1760 раз Дата создания: Пятница, 01 Ноябрь 2013