Новости - Библиотека

Четверг, 25 Февраль 2021 // Библиотека

Квест «Солдаты удачи»

С 16 февраля и до конца месяца Центральная районная и Детская библиотеки предложили учащимся 6-11 классов пройти познавательно-развлекательный квест «Солдаты удачи».
23 февраля музейную площадку «Незабытая старина», посетили участники любительского фольклорного ансамбля «Родолад».
19 февраля для учащихся начальных классов Курьинской школы библиотекарь Наталья Григорьевна провела познавательную игру – викторину «Доблесть солдатская, сила богатырская».
19 февраля Архангельская библиотека пригласила желающих принять участие в библиодиктанте «Моя страна Россия», посвященном Международному дню родного языка.
Четверг, 18 Февраль 2021 // Библиотека

Достижения

Определились победители в республиканском конкурсе на лучшее сельское учреждение культуры!
17 февраля в Кокманской библиотеке библиотекарем совместно с работниками СДК проведена познавательная программа «Язык родной– дружи со мной», посвящённый Международному дню родного языка.
15 февраля в Валамазской библиотеке для детей дошкольного возраста было проведено литературное мероприятие в игровой форме, посвященный к 115-летию со дня рождения русской детской поэтессы Агнии Львовны Барто «Любимые с детства стихи».
12 февраля в Валамазской библиотеке для самых маленьких читателей – дошкольников был проведен библиотечный урок «Путешествие в страну Читалию».
Понедельник, 15 Февраль 2021 // Библиотека

Акция "Письмо солдату"

12 февраля, участники волонтёрского отряда «Дорогою добра» приняли участие в акции «Письмо солдату», посвящённому Дню защитника Отечества. Волонтёры в акции участвуют второй год.
12 февраля в Детской библиотеке прошло мероприятие, посвящённое личности национального героя и средневекового полководца, князя Киевской Руси Александра Невского.