Новости - Почта России

С приближением весны спрос на страховки от укусов клещей растет. В этом году жители Удмуртской Республики уже оформили более 200 полисов.
Партнеры откроют новые пункты выдачи заказов, постаматы и отделения под объединенным брендом и предоставят российским продавцам услуги фулфилмента по всей стране. Новая инфраструктура упростит работу продавцов и производителей и позволит половине населения России получать заказы уже на следующий день.
В 2020 году услугой предварительной записи в почтовое отделение воспользовались более 3 тысяч жителей Удмуртской Республики. Более 70% из них записались на посещение с помощью мобильного приложения компании, остальные – через сайт Почты России.
Сегодня жителям Удмуртии, чтобы отправить посылку, достаточно оформить ее и оплатить онлайн, а далее сдать без очереди в почтовом отделении. Только в 2020 году при помощи цифрового сервиса Почты России жители республики отправили свыше 158 тысяч посылок.
Благодаря сервису «Электронное заказное письмо», который Почта России внедрила в Удмуртии полтора года назад, в 2020 году жители региона получили свыше 760 тысяч заказных писем в новом формате.
Гостями праздника ежегодного этногастрономического фестиваля «Всемирный день пельменя» в Ижевске стали рекордные 40 тысяч человек, которые съели 10 тонн пельменей и отправили по почте более 2 тысяч открыток.
Автовладельцы Удмуртии могут оформить полис обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств (ОСАГО) в отделениях почтовой связи республики.
В почтовых отделениях Удмуртской Республики стартовал «дачный сезон». Уже сейчас в отделениях почтовой связи региона появились семена овощных и цветочных культур, удобрения и средства защиты растений. В ассортименте свыше 400 наименований товаров для приусадебного хозяйства.