Росреестр по Удмуртской Республике

Управлением Росреестра по Удмуртской Республике 22.01.2021 проведена государственная регистрация прав на здание «Детский сад в жилом районе «Сельхозвыставка» в Индустриальном районе г.Ижевска» по адресу: г.Ижевск, пер. Выставочный, 1А.
Управление Росреестра по Удмуртской Республике обращает внимание кадастровых инженеров и организаций, выполняющие геодезические работы, на следующие обязательные требования. Статьей 9 Федерального закона от 30 декабря 2015 г. № 431-ФЗ «О геодезии, картографии и пространственных данных и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» определен правовой режим, а также порядок создания и введения в эксплуатацию сетей дифференциальных геодезических станций (далее – СДГС).
Ежедневно в Управление Росреестра по Удмуртской Республике поступает порядка 1000 заявлений на учетно-регистрационные действия
В рамках осуществления возложенных полномочий по государственному земельному надзору Управление Росреестра по Удмуртской Республике осуществляет инспектирование земельных участков
С 1 января 2021 года вступает в силу новая редакция Федерального закона от 04.05.2011 № 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности», а также постановление Правительства Российской Федерации от 28.07.2020 № 1126 «О лицензировании геодезической и картографической деятельности»
С 1 января 2021 года упрощен порядок исправления ошибок в кадастровой стоимости недвижимости – вступили в силу нововведения в рамках приказов Росреестра, регулирующих проведение государственной кадастровой оценки