Росреестр по Удмуртской Республике

В целях поддержки граждан, улучшения жилищных условий 23 апреля 2020 года Правительством Российской Федерации утверждена новая государственная программа льготной ипотеки со ставкой 6,5% годовых.
Первое заседание апелляционной комиссии в обновленном составе состоялось сегодня в Управлении Росреестра по Удмуртской Республике. Работу совещания возглавил председатель, заместитель руководителя управления Александр Кувшинов.
Ежеквартально в Управлении Росреестра по Удмуртской Республике в целях консультирования граждан, оперативного получения необходимой информации проводятся горячие телефонные линии.
Управление Росреестра по Удмуртии за период с 1 сентября по 14 сентября поставило на государственный кадастровый учет шесть многоквартирных домов.
В рамках эколого-патриотического проекта «Лес Победы», приуроченного к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов Управление Росреестра по Удмуртской Республике принимает участие во всероссийском субботнике «Зеленая Россия». Организатором мероприятия выступает Молодежный совет Управления.
Управление Росреестра по Удмуртской Республике информирует, что с 1 января 2021 года вступает в силу Положение о лицензировании геодезической и картографической деятельности, утвержденное постановлением Правительства Российской Федерации от 28.07.2020 № 1126 (опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации http://www.pravo.gov.ru).
Управление Росреестра по Удмуртской Республике: за восемь месяцев 2020 года Арбитражным судом Удмуртской Республики принято 4 решения о дисквалификации арбитражных управляющих.
В Удмуртской Республике ведется активная работа по описанию местоположения границ муниципальных образований и населенных пунктов с целью внесения сведений о границах в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН).