Новости - Экономика

С 01 января 2021г. вступили в силу Правила продажи товаров по договору розничной купли-продажи, перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование потребителя о безвозмездном предоставлении ему товара, обладающего этими же основными потребительскими свойствами, на период ремонта или замены такого товара, и перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих обмену, утвержденные Постановлением Правительства РФ от 31 декабря 2020 г. № 2463. Указанным постановлением также внесены изменения в некоторые акты Правительства Российской Федерации. Действующие ранее Правила продажи, утвержденные Постановлением Правительства РФ от 19.01.1998 N 55, утратили свою силу.
С 24 по 29 декабря 2020 года в Ижевске состоится большая Новогодняя ярмарка, а с 4 по 8 января 2021 мгода - Новая ярмарка Нового года. Ярмарки пройдут в Ледовом дворце "Ижсталь", ул. Удмуртская, 222
Управление ФНС России по Удмуртской Республике приглашает принять участие в вебинаре по теме: «Особенности применения упрощенной и патентной систем налогообложения в 2021 году».
Минсельхоз Удмуртии приглашает всех желающих заниматься рыбоводством на обучающие курсы с ведущими рыбоводами республики. Курсы пройдут на базе Рыбхоза «Пихтовка» Воткинского района.
01.12.2020 года УФНС России по Удмуртской Республике провела вебинар по теме «Обзор изменений налогового законодательства, вступающих в силу с 1 января 2021 года».
Стартовал четвертый сезон международного предпринимательского конкурса «Мой первый бизнес». Это один из флагманских проектов президентской платформы «Россия - страна возможностей». Участвовать в конкурсе могут школьники и студенты от 14 до 23 лет. Заявить можно как бизнес-идею, так и готовый проект.
Межрайонная ИФНС России № 2 по Удмуртской Республике приглашает принять участие в вебинаре по теме: «Обзор изменений налогового законодательства, вступающих в силу с 1 января 2021 года».
20 ноября 2020 года в Администрации муниципального образования «Красногорский район» АНО «Центр развития бизнеса и городской среды» г. Глазова провел семинар для представителей малого и среднего предпринимательства.