Новости

К 75-летию Победы в Великой Отечественной войне активисты Молодежного совета Почты России создали уникальную книгу, которая содержит воспоминания героев-почтовиков, а также архивные материалы о работе почтовой службы в военное и послевоенное время. В октябре печатный вариант издания получила героиня этой книги – жительница Ижевска Мария Веприкова.
Почта России возобновляет выдачу Паспортов болельщика (FAN ID) для российских зрителей матчей УЕФА ЕВРО 2020тм, которые пройдут в Санкт-Петербурге.
День матери в России отмечается каждое последнее воскресенье ноября, начиная с 1998 года. Почта России предлагает всем желающим стать участниками акции «Поздравим маму!».
19 октября прошло очередное заседание Президиума Совета депутатов муниципального образования «Красногорский » На Президиуме депутаты рассмотрели все ходатайства, представленные организациями, на Доску Почета Красногорского района и на Почётное звание «Почетный гражданин Красногорского района». К большому сожалению, Почётное звание «Почетный гражданин Красногорского района» в этом году не присвоено. Граждане и трудовые коллективы будут занесены на районную Доску Почета на торжественной церемонии ко Дню государственности Удмуртской Республики 3 ноября.
 Среди сельскохозяйственных товаропроизводителей победителями признаны ООО «Курьинское» и КХ «Елово»
Поведены итоги работы летне-пастбищного периода 2020 года
16 октября библиотекарем Багырской библиотеки на улице была проведена викторина «Здесь я родился и здесь я всё знаю».
По сведениям ФГБУ «Удмуртский ЦГМС» в ближайший час с сохранением до 07 часов 00 минут 19 октября 2020г местами по Удмуртской Республике ожидается усиление юго-западного ветра порывами 15-17 м/с. Населению рекомендуется: 1 Следить за новостными блоками и передаваемой информацией для населения. 2 Водителям соблюдать безопасный скоростной режим, вести транспортное средство с особой осторожностью на участках дорог, где сильный боковой ветер может привести к потере устойчивости и управляемости транспортного средства (зоны обозначены предупреждающим знаком «Боковой ветер»). 3 Автовладельцам внимательно выбирать места остановки и стоянки транспортных средств, возможно падение деревьев, слабо закрепленных рекламных стендов и щитов, кровельного материала с крыш зданий. 4…
22 октября 2020 году нас ждет знаменательная дата – празднование 150-летия со дня рождения великого русского писателя, поэта, переводчика, Лауреата Нобелевской премии Ивана Андреевича Бунина. В связи с данным событием, в читальном зале Детской библиотеки подготовлена выставка «И след мой в мире есть...»