Управления Роспотребнадзора

С 9 по 12 марта в честь празднования Всемирного дня прав потребителей специалисты Управления Роспотребнадзора по Удмуртской Республике и его территориальных отделов проведут горячую линию
В настоящее время в Удмуртской Республике продолжает наращивать обороты бесплатная вакцинация населения против новой коронавирусной инфекции COVID-19
В связи со вступившими в силу изменениями в законодательстве Управление Роспотребнадзора по Удмуртской Республике проводит бесплатный цикл вебинаров для хозяйстсвующих субъектов и граждан, в ходе которых рассказывает о новых требованиях к системе маркировки табачной продукции, обуви, парфюмерных товаров, шин и фотоаппаратов, ламп-вспышек средствами идентификации
Ежегодно растет количество поступающих в Управление Роспотребнадзора по Удмуртской Республике (далее – Управление) обращений от граждан на нарушения законодательства при покупке товаров в интернете и дистанционной оплате услуг. В 2019 году в Управление поступило 121 обращение от жителей республики на нарушения законодательства при покупке товаров дистанционным способом, в 2018 года – 75 обращений.
В теплые периоды года традиционно регистрируется максимальная заболеваемость энтеровирусными инфекциями. В связи с этим, Управление Роспотребнадзора по Удмуртской Республике информирует жителей республики о профилактике заболевания.
Управление Роспотребнадзора по Удмуртской Республике (далее – Управление) информирует хозяйствующие субъекты о проведении 20 июня 2019 года с 10.00 до 12.00 публичных обсуждений результатов правоприменительной практики ведомства за 5 месяцев 2019 года.
С начала сезона активности клещей Управлением Роспотребнадзора по Удмуртской Республике (далее - Управление) организован ежедневный мониторинг за обращаемостью населения по поводу присасывания клещей.
Заболевание клещевым энцефалитом можно предупредить с помощью неспецифической и специфической профилактики.
Управление Роспотребнадзора по Удмуртской Республике (далее – Управление) в течении всего учебного года осуществляет надзор за соблюдением гигиенических требований, установленных к режиму образовательного процесса (СанПиН 2.4.2.2821-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях»).
Начиная с прошлого года, в Удмуртской Республике активно ведутся работы по установлению границ муниципальных образований для внесения сведений о них в Единый государственный реестр недвижимости. Заключаются контракты (договоры) с подрядными организациями, которые в свою очередь обязаны иметь лицензию на проведение данных работ.