Ремонт крыши многоквартирного дома

Начались работы по капитальному ремонту крыши многоквартирного дома по адресу:  с. Красногорское, ул. Ленина,  74.

25 февраля 2016 года было проведено общее собрание жильцов дома. На собрании присутствовал представитель подрядной организации -  ООО «Идеал» А.Н. Коровкин.

Особые опасения жильцы дома высказали по поводу ветхого состояния чердачного перекрытия. Алексей Николаевич пообещал выполнить настил из ходовых досок, не складировать строительные материалы на чердаке и вообще выполнять работы с осторожностью.

Требуемые материалы для ремонта уже закуплены, в настоящий момент бригада работает по усилению и смене стропил, в скором времени перейдет к разборке кровли.

В целях избежания затопления квартир,  кровля будет вскрываться маленькими участками,  и в тот же день покрываться профнастилом.

Ремонт кровли данного дома – первый ремонт, который будет проводиться в Красногорском районе благодаря долгосрочной Региональной программе по капитальному ремонту общего имущества в Удмуртской Республике. Оплата ремонта осуществляется из тех средств, которые жители многоквартирных домов ежемесячно платят в региональный оператор – Фонд капитального ремонта общего имущества в Удмуртской Республике.  Фонд является заказчиком работ, подрядная организация определилась на основании проведенного им же открытого конкурса.

На сайте Фонда Вы можете найти список всех домов, которые включены в программу капремонта, узнать о планируемых сроках и видах проведения ремонта по Вашему дому, проверить начисления и оплату взносов по каждому дому в целом.

В связи с представленной на данном сайте информацией ясно, что не все жители  многоквартирных домов в настоящий момент оплатили взнос на капремонт, и в целом граждане нашего района задолжали Фонду уже более 200 тыс. рублей.  Администрация муниципального образования "Красногорский район" призывает Вас вовремя оплачивать имеющуюся задолженность и предупреждает, что Региональный оператор ведет претензионную работу с должниками.

Может быть, часть граждан  наслышана о льготах на капремонт, и оплачивает только 50% от предъявленной суммы. Но льготы будут предоставляться в виде компенсации, а не перерасчета, поэтому оплачивать взносы все равно надо в полном объеме.

После внесения изменений в региональное законодательство компенсация будет начисляться на все взносы, которые будут оплачены с января 2016 года.

Льготы по уплате взносов будут иметь граждане,  возраст которых превышает 70 лет, инвалиды 1 и 2 групп, дети-инвалиды, граждане, имеющие детей-инвалидов.

01/03/16

П.О.В.