Завершается очередной этап переписи малого бизнеса

Категория: Статистика

До завершения второго этапа экономической переписи осталось ровно 10 дней. До 1 мая отчетность можно предоставить без предъявления штрафных санкций к субъектам малого бизнеса.

На 21 апреля представили сведения о своей деятельности 75% малых предприятий и 60% индивидуальных предпринимателей. К сожалению, малый бизнес Удмуртии демонстрирует пассивность в отношении переписи. По числу отчитавшихся малых предприятий республика занимает 13 место среди 14 регионов ПФО, индивидуальных предпринимателей – 10 место.

До 1 мая отчет можно представить через Единый портал госуслуг, а также любыми другими способами.  Если по каким-то причинам малое предприятие или индивидуальный предприниматель в 2020 году не работали, этот факт не освобождает их от предоставления отчетности.

Предварительные итоги переписи будут получены в декабре текущего года. В получении полных достоверных сведений должны быть заинтересованы, в первую очередь, сами предприниматели, поскольку именно итоги переписи будут положены в основу программ федеральной и республиканской поддержки предпринимательской инициативы.

Прочитано 608 раз Дата создания: Пятница, 30 Апрель 2021