В почтовое обращение выходит марка «Ижевск — город трудовой доблести»

Категория: Почта России

В почтовое обращение выходит марка «Ижевск — город трудовой доблести»

25 августа в почтовое обращение выходит марка «Ижевск — город трудовой доблести». В этот день состоится специальное гашение марки почтовым штемпелем первого дня, что придаст марке коллекционную ценность.

Торжественная церемония гашения пройдёт в Музейно-выставочном комплексе стрелкового оружия им. М.Т. Калашникова по адресу: Ижевск, ул. Бородина, д. 19. Начало мероприятия в 11:00. После спецгашения все желающие смогут приобрести марки и украсить их оттиском штемпеля в музее или в центральном отделении Почты России г. Ижевска по адресу: Ижевск, ул. Кирова, 116.

На почтовой марке «Ижевск — город трудовой доблести» изображён памятник оружейникам Удмуртии, героям трудового фронта в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Скульптурная композиция посвящена подросткам, работавшим на заводах Удмуртии в военные годы.

В серию «Города трудовой доблести» в этом году вошли шесть марок, посвящённых Ижевску, Магадану, Омску, Саратову, Уфе и Ярославлю. В каждом из этих городов 25 августа пройдут церемонии гашения почтовой продукции.

2 июля 2020 г. Президент Владимир Путин подписал Указ о присвоении звания «Город трудовой доблести». Его получили 20 российских городов, в их числе г. Ижевск. Присвоение звания — признание огромного вклада жителей городов в Великую Победу.

Прочитано 257 раз Дата создания: Понедельник, 22 Август 2022