«Пичи Чеберайёс но Батыръёс» («Маленькие красавицы и богатыри»).

Категория: Образование
29 ноября на базе Красногорского РДК 14 воспитанников детских садов и дошкольных групп Красногорского района приняли участие в районном детском фестивале «Пичи Чеберайёс но Батыръёс» («Маленькие красавицы и богатыри»). Мероприятие проводилось Отделом образования совместно с Отделом культуры. В фестивале приняли участие ребята из Красногорских детских садов №1, №2, №3, Малягуртского детского сада, а также из дошкольных групп Дебинской, Курьинской и Валамазской школ.

Ребята состязались в следующих  конкурсах:

«Мынам нимы» («Меня зовут…»),  «Удмурт кылбур» , «Кибашлыос» («Умельцы»), «Пӧраськом удмурт сиён» («Готовим удмуртское блюдо»), «Жингрес куараос» («Звонкие голоса»), «Эктыса лэзём али» («Потанцуем»).

Все участники показали свои таланты, знание удмуртского языка, пленили своими яркими костюмами и обаянием. В итоге каждый  стал победителем в своей номинации: «Мусокай» («Обаятельная»), «Визьнодӥ» («Мудрая»), «Устокай» («Мастерица»), «Визьпог» («Умница»), «Дыдыкай» («Очаровательная»), «Кибашлы» («Мастер на все руки»), «Визьнодӥ» («Мудрый»), «Шӧртчи» («Смелый»), «Визьлюк» («Самый умный»), «Усточи» («Умелый»).

Ребята были награждены дипломами по номинациям и ценными подарками.

Отдел образования благодарит  педагогов в подготовке детей к фестивалю и  выражает огромную благодарность за качественную подготовку и проведение меропиятия Отделу культуры, спорта и молодежной политики.

Прочитано 410 раз Дата создания: Четверг, 08 Декабрь 2016