Уличная акция «Родной язык – народа достояние»

Категория: Библиотека

21 февраля сотрудниками районной библиотеки проведена акция «Родной язык – народа достояние», посвященная Международному дню родного языка. Он был установлен 17 ноября 1999 года на 30 - й генеральной конференции Организации Объединенных Наций по вопросам образования, науки и культуры (ЮНЕСКО). Международный день родного языка - праздник необычный, но очень важный. Язык каждого народа самобытен и отражает менталитет и традиции нации. Наш родной язык - русский, для нас нет языка красивее, ведь на нем говорили и творили великие писатели - А. С. Пушкин, м. Ю. Лермонтов,  Л. Н. Толстой, И. А. Бунин, М. М. Пришвин и др.

В этот день каждый должен задуматься об отношении к своему родному языку, не засоряем ли мы его ненужными словами, грамотно ли говорим. К этому Дню центральная библиотека подготовила буклет «Родной язык – народа достояние»   с высказываниями, любопытными и интересными фактами.

Прочитано 220 раз Дата создания: Вторник, 21 Февраль 2023