Акция «Трех цветов российский флаг»

Категория: Библиотека

22 августа сотрудники районной библиотеки провели акцию «Трех цветов российский флаг», посвященную Дню Государственного флага. Ровно 31 год  назад, 22 августа 1991 года на крыше здания Правительства РСФСР в Москве был поднят не красный, а новый трехцветный флаг. Спустя три года этот день стал государственным праздником, что зафиксировано указом президента Российской Федерации Борисом Ельциным от 20 августа 1994 года. День Российского флага – это праздник всех поколений россиян, дань уважения истории великой страны. Трехцветный стяг неразрывно связан со становлением Российского государства, он стал символом военных побед и достижений. Жители села познакомились с историей возникновения Государственного флага России, узнали о том, когда впервые появился триколор, что символизируют цвета, и  в каком году учрежден этот  праздник. Сотрудники библиотеки раздавали информационные буклеты с интересными фактами из истории появления и «жизни» российского триколора.

Прочитано 372 раз Дата создания: Понедельник, 22 Август 2022

Стандартная версия сайта