Акция Библиосумерки-22 «Секреты и тайны народных ремесел»

Категория: Библиотека
(1 Голосовать)

27 мая в Барановской и Архангельской библиотеках прошла акция «Библиосумерки 2022» на музейной площадке «Незабытая старина» под названием «Секреты и тайны народных ремёсел». Что такое «Библиосумерки»? Это не чтение при свечах, как многие могли подумать, а специальная детская программа в рамках всероссийской ежегодной «Библионочи». Тема этого года - очень важная и точная — «Про традиции» — посвящена сказкам, легендам, эпосу и фольклору, а также обычаям и традициям разных народов России.
 Участниками этого мероприятия стали учащиеся и учителя МКОУ «Архангельская СОШ». Ведущие библиотекари Пинегина Татьяна Вячеславовна и Веретенникова Ангелина Леонидовна подготовили увлекательную программу.
Ребята активно участвовали в квест-игре - «Бабушкин сундук».
У книжной выставки «Русь традициями славится» школьники познакомились с изданиями о традициях и обычаях народов России, вспомнили народные сказки, пословицы и поговорки.
Сотрудники провели квиз «Про традиции» и конкурс загадок «Угадай».
Для всех участников был организован мастер-класс по ткачеству - «Прошлое в цветах РАДУГИ». Акция призвана продемонстрировать обществу, что библиотека – это не просто хранилище для книг, но еще и культурный и информационный центр, в котором созданы все условия для полноценного досуга и развития личности. Мероприятие получилось насыщенным и увлекательным!

Прочитано 402 раз Дата создания: Понедельник, 30 Май 2022
Последнее изменение: Понедельник, 30 Май 2022 13:46