Интерактивная площадка «Фронтовая картинка. Лесной медсанбат»

Категория: Библиотека

Медсестры с улыбкой встречали «раненных бойцов», перебинтовывали раны, успокаивали и угощали их вареной картошкой. На площадке перед районной библиотекой была оформлена развернутая книжная выставка «Идет весна победным маем». На вставке были представлены Книги памяти Российской Федерации в нескольких томах, Книга памяти Красногорского района, книги наших земляков: Т.Филипповой «Великим тем годам поклонимся»и «Жизнь продолжается», А Гончарова «Вспомним всех поименно…» Памяти красногорцев, пропавших без вести. Издания, поступившие недавно в фонд библиотеки: «Воинская слава Удмуртии» Н.Кузнецов, «Вклад Удмуртии в Победу. Бессмертный тыл» Н.Курганов. Библиотекарь Светлана Дряхлова рассказывала о художественных произведениях, где война прошла через судьбы детей и взрослых, молодых солдат и седых ветеранов. Как память военных лет – незабвенная винтовка- трехлинейка, с которой можно было сфотографироваться у выставки.

Прочитано 239 раз Дата создания: Среда, 11 Май 2022
Последнее изменение: Среда, 11 Май 2022 13:43