31 января 2014 года в Дебинском СДК состоялось празднование 20-летнего юбилея ансамбля «Тюрагай».
Поздравить юбиляров прибыли глава МО «Дебинское» Князев А.А., Глава МО «Красногорский район» Корепанов В.С., зам. Главы МО «Красногорский район» Ремнева Л.В., вице-президент Всеудмуртской ассоциации «Удмурт кенеш» Хохряков В.П., член правления «Ошмес» Спиридонов В.Н., а также коллектив Архангельского СДК «Сударушка», коллектив «Купанча» Малягуртского СДК, коллектив Валамазского СДК, коллектив «Родник» Унинского ЦДК Кировской области, творческий коллектив Парзинского ЦДК Глазовского района (его представили Александр Леонтьев и ансамбль «Веселушки»), ансамбль «Шулдыр гур» с.Красногорское. Все коллективы на суд зрителей подготовили художественные номера.
В связи с юбилеем фольклорному коллективу «Тюрагай» бала вручена национальная премия имени Д.И.Поторочиной. Все участники ансамбля «Тюрагай» получили наградные грамоты и много других подарков от выступающих.















