9 Мая 2019 года у памятника в селе Дебы прошел торжественный митинг, посвященный 74-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне «Это надо живым». По улицам села прошёл "Бессмертный полк", который присоединился к участникам митинга. Перед собравшимися на митинге выступил глава МО "Дебинское" Князев А.А., директор МКОУ «Дебинская СОШ» Пыжьянов А.А., учащиеся Дебинской СОШ, жители с.Дебы. К подножию памятника учащимися Дебинской СОШ были возложены венок и цветы. После митинга в СДК состоялся праздничный концерт «Звени победная весна», затем чаепитие.
9 Мая 2019 года у памятника в селе Дебы прошел торжественный митинг, посвященный 74-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне «Это надо живым». По улицам села прошёл "Бессмертный полк", который присоединился к участникам митинга. Перед собравшимися на митинге выступил глава МО "Дебинское" Князев А.А., директор МКОУ «Дебинская СОШ» Пыжьянов А.А., учащиеся Дебинской СОШ, жители с.Дебы. К подножию памятника учащимися Дебинской СОШ были возложены венок и цветы. После митинга в СДК состоялся праздничный концерт «Звени победная весна», затем чаепитие.