04 ноября 2015 года в Доме удмуртской культуры «Жильыртись ошмес» с. Дебы прошел районный фестиваль народного творчества «Волнует сердце сторона родная». В нем приняли участие коллективы МО «Дебинское» и МО «Архангельское».
Коллектив Дебинского СДК представил концертную программу на удмуртском языке. Архангельский СДК пригласил зрителей на «Посиделки».