A- A A+
Войти

Войти

Районный день работника сельского хозяйства

Оцените материал
(2 голосов)

В районном Доме культуры 15 октября чествовали передовиков сельскохозяйственного производства.

На предстоящую зимовку по району заготовлено 32,3 центнера кормовых единиц на 1 условную голову.

За 9 месяцев 2015 года валовое производство молока составило 7006 тонн по всем категориям хозяйств, что на 6% выше уровня прошлого года.

 

После тёплых слов поздравлений и благодарностей лучшим вручены награды.

 

В этом году медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» III степени получил комбайнер ООО «Качкашурское» Князев Александр Анатольевич.

По итогам трудового соперничества в проведении уборочных работ (по намолоту зерна, заготовке кормов, засыпке семян и подъёму зяби) победителем признано ООО "Курьинское".

Среди  комбайнёров зерноуборочных комбайнов (I группа): Князев Александр Анатольевич (ООО "Качкашурское"), Поторочин Олег Георгиевич ("Качкашурское"), Семёнов Николай Алексеевич (ООО "Красногорское"), Чумаков Михаил Леонидович  (ООО "Курьинское") (50 лет и старше), Ельцов Максим Вениаминович (ООО "Архангельское") (до 35 лет).

Среди комбайнёров зерноуборочных комбайнов (II группа): Перминов Сергей Акимович (СПК "Прогресс"), Захаров Олег Витальевич (СПК "Заря"), Чирков Николай Александрович (ИП Чупин А.Н-Глава КФХ), Кононов Виктор Аркадьевич (КХ "Елово") (50 лет и старше), Крысов Алексей Васильевич (СПК "Прогресс") (до 35 лет).

Среди механизаторов на кормоуборочных комбайнах: Фефилов Александр Александрович (СПК "Заря"), Князев Серафим Кириллович (ООО "Качкашурское"), Фефилов Геннадий Савватеевич (ООО "Курьинское"), Зембахтин Леонид Николаевич (ИП Чупин А.Н-Глава КФХ) (50 лет и старше).

Среди операторов зерносушильных комплексов: Суднев Сергей Иосифович ("Курьинское"), Печёнкин Геннадий Егорович ("Курьинское"), Пономарёв Александр Леонидович (КХ "Елово"), Шибанов Владимир Аркадьевич ("Заря"), Котляков Владимир Николаевич ("Заря").

Среди механизаторов на подъёме зяби - на тракторах Т-150К, ХТЗ-150К: Поторочин Алексей Николаевич ("Красногорское"), Брыляков Виктор Васильевич ("Курьинское"), Ажмегов Андрей Александрович (КХ "Елово"). На тракторах МТЗ-80 и его модификациях: Назаров Вячеслав Леонидович - (ИП Чупин А.Н-Глава КФХ), Поторочин Анатолий Вячеславович ("Качкашурское"). На тракторах ДТ-75 М: Кононов Викентий Витальевич (КХ "Елово").

В этот день подвели итоги трудового соперничества среди животноводов района за летне-пастбищный период. Среди коллективов пастухов  за  наивысший рост валового производства  молока 1 место присудили коллективу Багырской молочнотоварной фермы СПК "Прогресс" (старший пастух Крысов Андрей Прокопьевич) - 119% к уровню 2014 года. 2 место присуждено коллективу пастухов  Ботанинской МТФ ООО "Курьинское" (старший пастух  Жуйков Сергей Леонидович) - 111%. 3 место - коллективу пастухов Тукташинской фермы ООО "Качкашурское" (старший пастух Кийков Анатолий Иванович) - 106%.

Среди операторов машинного доения  победителями признаны: Чупина Ольга Аркадьевна (ООО "Архангельское") - 162%, Поторочина  Фаина Викторовна и Кийкова Ольга Георгиевна ("Качкашурское") - 150%, Смольникова Оксана Михайловна (СПК "Прогресс") - 129%, Семакина Надежда Леонидовна ("Курьинское") - 121%, Борисова Светлана Ивановна ("Красногорское") - 120%, Бармина Надежда Викторовна (КФХ Мамедова) - 171%.

Среди животноводов на доращивании молодняка КРС возрастом от 2 до 4 месяцев за наилучшие показатели по получению привесов, но не ниже 650 граммов от одной головы, победителями признаны: Перминова Вера Тихоновна - животновод СПК "Прогресс", среднесуточный прирост составил 717граммов.

Всем призерам вручены Благодарности Совета депутатов и Администрации муниципального образования "Красногорский район".

     Свидетельство о занесении на молодёжную доску Почёта вручили зоотехнику, оператору по воспроизводству стада Мухинской МТФ СПК "Заря" Логвиновой Дарье Владимировне.

 

Поздравляем  с наградами!

С вручением Почётной грамоты Удмуртской Республики:

- Бармину Надежду Викторовну - животновода КФХ Мамедова.

Почётной грамоты Государственного Совета УР:

- Семакина Сергея Анатольевича - механизатора ООО "Курьинское",

- Перминова Сергея Акимовича - комбайнёра СПК "Прогресс",

- Конышева Александра Егоровича - слесаря СПК "Прогресс",

- Зорина Василия Николаевича - заведующего складами ООО "Красногорское",

- Смольникову Татьяну Трофимовну - оператора машинного доения КХ "Колос",

- Фёдорову Антонину Анатольевну - оператора по выращиванию молодняка ООО "Качкашурское".

Почётной грамоты Правительства Удмуртской Республики:

- Назарова Анатолия Николаевича - тракториста-машиниста ООО "Прохоровское",

- Кудрявцеву Любовь Петровну - бухгалтера ООО "Курьинское".

Почётной грамоты Министерства сельского хозяйства УР:

- Зворыгина Валерия Петровича - оператора машинного доения КХ "Елово",

- Лесникову Галину Егоровну - животновода ООО "Прохоровское",

- Брылякова Виктора Василевича - сторожа ООО "Курьинское",

- Обухову Елену Анатольевну - оператора машинного доения ООО "Красногорское",

- Зорину Елену Алексеевну - оператора по воспроизводству стада ООО "Красногорское",

- Перминова Василия Иосифовича - оператора КЗС СПК "Прогресс",

- Крысову Татьяну Ивановну - кладовщика СПК "Прогресс",

- Чумакову Ольгу Андреевну - ветеринарного врача СПК "Прогресс",

- Перминову Веру Тихоновну - телятницу СПК "Прогресс",

- Вершинину Валентину Васильевну - рабочую животноводства КФХ Чупин А.Н.,

- Чиркова Николая Александровича - тракториста КФХ Чупин А.Н.

Почётной грамоты Министерства труда и миграционной политики Удмуртской Республики:

- Четверикову Светлану Владимировну - животновода ООО "Курьинское".

Почётной грамоты Совета депутатов и Администрации МО "Красногорский район":

- Борисову Светлану Ивановну - оператора машинного доения ООО "Красногорское",

- Беляева Владимира Андреевича - рабочего ООО "Красногорское",

- Князева Виталия Юрьевича - ночного сторожа-скотника ООО "Красногорское",

- Поздеева Сергея Витальевича - пастуха ООО "Красногорское",

- Чупину Ольгу Аркадьевну - оператора машинного доения ООО "Архангельское",

- Князева Александра Николаевича - рабочего ООО "Архангельское",

- Зянкина Александра Дионисовича - рабочего животноводства ООО "Архангельское",

- Чиркову Любовь Николаевну - заведующую МТФ ООО "Архангельское",

- Захарову Серафиму Михайловну - рабочую по уходу за животными ООО "Архангельское",

- Евсееву Ольгу Алексеевну - оператора машинного доения ООО "Прохоровское",

- Бочкарёву Лидию Васильевну - животновода ООО "Курьинское".

Прочитано 1491 раз Дата создания: Среда, 21 Октябрь 2015
Последнее изменение: Среда, 21 Октябрь 2015 11:40

Галерея изображений

Scroll to top
Слабовидящим