Управление Росреестра по Удмуртии: кадастровая оценка прошла в отношении более чем 1 млн объектов недвижимости

(0 голосов)

В Удмуртии завершена государственная кадастровая оценка в отношении зданий, помещений, сооружений, объектов незавершенного строительства, машино-мест – всего свыше 1млн. объектов.

В настоящее время проект отчета об итогах государственной кадастровой оценки данных объектов недвижимости, проходит проверку Федеральной службой государственной регистрации, кадастра и картографии на соответствие предъявляемым требованиям. Напомним, полномочиями по определению кадастровой стоимости наделено бюджетное учреждение Удмуртской Республики «Центр кадастровой оценки и технической инвентаризации недвижимого имущества». Росреестр осуществляет надзор за ее проведением.

На сегодняшний день ввиду истечения срока подачи замечаний к проекту отчета возможность исправить ошибки или откорректировать кадастровую стоимость объектов недвижимости не представляется возможным.

Дополнительно сообщаем, что после проведения проверки Росреестром отчет направляется в Правительство Удмуртской Республики для утверждения результатов определения кадастровой стоимости зданий, помещений, сооружений, объектов незавершенного строительства и машино-мест. Ориентировочные сроки утверждения результатов определения кадастровой стоимости – ноябрь 2023 года.

Прочитано 453 раз Дата создания: Вторник, 24 Октябрь 2023