Ряд вопросов обсудили на совещании в Минимуществе Удмуртии с участием регионального Росреестра

(0 голосов)

Ряд вопросов обсудили на совещании в Минимуществе  Удмуртии с участием регионального Росреестра

С участием Управления Росреестра по Удмуртской Республике накануне в республиканском Минимуществе прошло расширенное совещание.

В работе также приняли участие Управление Росреестра по Удмуртской Республике в лице руководителя Фариды Зворыгиной, заместителя Вадима Абих, начальника отдела Екатерины Духтановой, директор филиала ППК «Роскадастр» по Удмуртской Республике Ирина Виноградова, директор «ЦКО БТИ» Наталья Возмищева, представители органов местного самоуправления и Общественного совета.

В ходе заседания рассмотрены приоритетные направления совместной деятельности в решении проблемных вопросов.

С докладом перед коллегами  выступила начальник отдела ведения ЕГРН, качества данных ЕГРН Управления Росреестра по Удмуртской Республике Екатерина Духтанова. Она рассказала об исполнении мероприятий по государственной регистрации права региональной и муниципальной собственности на территории Удмуртской Республики.

В том числе участники совещания помимо прочих обсудили вопросы выявления правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости в рамках реализации Федерального закона от 30.12.2020 № 518-ФЗ.

На начало месяца региональным Росреестром (с 29 июня 2021 года) статус «архивный» присвоен более чем 72 тыс. объектам недвижимости (то есть снят с кадастрового учета), порядка 1 700 объектов недвижимости сняты с государственного кадастрового учета на основании актов обследования. По заявлениям собственников в республике зарегистрированы права в отношении 31 тыс. объектов недвижимости, еще в отношении 1 тыс. объектов недвижимости внесены сведения о правообладателях в реестр недвижимости.

Работа в данном направлении продолжается.

Прочитано 192 раз Дата создания: Пятница, 30 Июнь 2023