Прокуратурой района проведена проверка законодательства при реализации национального проекта «Цифровая экономика в Российской Федерации»

Категория: Прокуратура
(0 голосов)

Проверкой установлено, что предоставление муниципальных услуг населению в электронной форме Администрацией муниципального образования «Муниципальный округ Красногорский район Удмуртской Республики» не осуществляется.

Вместе с тем, пунктом 2 Требований к предоставлению в электронной форме государственных и муниципальных услуг, утвержденных постановлением Правительства РФ от 26.03.2016 №236, предусмотрено, что предоставление услуг в электронном виде может осуществляться не только посредством федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг», но и посредством официальных сайтов органов местного самоуправления.

Бездействие органа местного самоуправления, выразившееся  в непринятии мер по предоставлению муниципальных услуг в электронной форме, нарушает права и законные интересы неопределенного круга лиц – получателей муниципальных услуг, оказываемых Администрацией муниципального образования «Муниципальный округ Красногорский район Удмуртской Республики» посредством информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», в том числе субъектов предпринимательской деятельности.

В целях устранения нарушений Главе муниципального образования внесено представление, по итогам рассмотрения которого принимаются меры к устранению нарушений, 1 должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Прочитано 145 раз Дата создания: Вторник, 11 Апрель 2023