Прокуратурой выявлены нарушения законодательства в сфере обеспечения эффективного использования муниципального имущества

Категория: Прокуратура
(0 голосов)

Проверкой установлено, в отделе ЗАГС Администрации муниципального образования «Муниципальный округ Красногорский район Удмуртской Республики» проводились коммерческие мероприятия. По предварительной записи в социальной сети «ВКонтакте» набирались группы детей по 5-6 человек на мастер-классы по приготовлению кондитерских изделий, за участие в мероприятии взималась плата. Организатором  мероприятий  выступала родная сестра начальника отдела ЗАГС, при этом арендная плата за использование помещений отдела ЗАГС организатором не вносилась. В результате указанных действий помещения отдела ЗАГС использовались незаконно.

Ввиду выявленных нарушений Федерального закона от 25.12.2008 №273-ФЗ «О противодействии коррупции» Главе муниципального образования «Муниципальный округ Красногорский район Удмуртской Республики» внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Кроме того, начальник отдела ЗАГС по постановлению прокурора привлечена судом к административной ответственности по ч.1 ст.19.1 КоАП РФ(самоуправство), назначено наказание в виде штрафа.

Прочитано 66 раз Дата создания: Четверг, 30 Март 2023