Житель района осужден за незаконную рубку лесных насаждений

Категория: Прокуратура

Органами предварительного расследования установлено, что в один из дней ноября текущего года 62-летний житель Красногорского района, находясь на территории Святогорского участкового лесничества, отпилил верхушечную часть дерева породы ель, не имея разрешительных документов на рубку лесных насаждений. Подсудимый в судебном заседании пояснил, что спилил часть дерева, чтобы собрать шишки, которые впоследствии сдал в Лесхоз с.Красногорское за денежное вознаграждение.

Суд признал подсудимого виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч.2 ст.260 УК РФ (повреждение до степени прекращения роста лесных насаждений, если эти деяния совершены в крупном размере), назначил ему наказание в виде 8 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 8 месяцев. Кроме того, в счет возмещения причиненного Министерству природных ресурсов и охраны окружающей среды Удмуртской Республики вреда подсудимому предстоит заплатить 76 тысяч рублей. Приговор суда вступил в законную силу.

Прочитано 104 раз Дата создания: Понедельник, 19 Декабрь 2022