В Удмуртии расширены условия программы льготного кредитования субъектов МСП от АО «МСП Банк»

Министерство экономики Удмуртской Республики и АО «МСП Банк» договорились о расширении условий льготного кредитования бизнеса в рамках совместной программы, запущенной в мае. В частности, существенно расширен перечень приоритетных отраслей экономики.

Напомним, ранее льготные кредиты по сниженным ставкам выдавались субъектам малого и среднего предпринимательства из 13 отраслей. Теперь льготные кредиты АО «МСП Банк» доступны также субъектам МСП, осуществляющим деятельность в таких отраслях, как строительство, торговля и другие.

Таким образом, в перечень вошли практически все разделы ОКВЭД, за исключением производства табачных изделий, нефтепродуктов, финансовой и страховой деятельности, операций с недвижимостью и некоторых других.

В настоящее время ставки по кредитам в рамках совместной с АО «Корпорация МСП» и АО «МСП Банк» программы составляют:

4,5 % - на инвестиционные цели;

7 % - для целей пополнения оборотных средств;

8 % для микро и малого бизнеса и 7 % для среднего бизнеса - на развитие предпринимательской деятельности.

Максимальная сумма кредита составляет 30 млн. рублей. Для кредитов до 10 млн. рублей залог по-прежнему не требуется.

Напомним, о реализации совместной программы кредитования малого бизнеса по сниженной процентной ставке Глава Удмуртии Александр Бречалов и генеральный директор Корпорации МСП Александр Исаевич договорились в феврале этого года.

Планируется, что в рамках программы бизнесу Удмуртии будет выдано 1 млрд. рублей льготных кредитов.

Более подробная информация размещена на сайте Корпорации развития МСП Удмуртской Республики: https://madeinudmurtia.ru/udm/lgotnye-kredity/

Прочитано 438 раз Дата создания: Вторник, 06 Сентябрь 2022
Последнее изменение: Вторник, 06 Сентябрь 2022 13:51