ОСТОРОЖНО-МОШЕННИКИ!

Категория: Полиция
(1 Голосовать)

Уважаемые жители Красногорского района участились случаи хищения средств с банковских карт.

Наиболее распространенный вид мошенничества на сегодняшний день:

Вы получили CMC - сообщение следующего содержания: «ЦБ PФ:VISA- списание на сумму 9850 рублей выполнено. Информация по тел. 89924258415». В данном случае владелец карты, поддается на уловки мошенников, набирает номер телефона указанного в СМС-сообщение. При осуществлении звонка, на указанный номер мошенник представляется сотрудником службы безопасности банка, просит продиктовать номер карты, после чего происходит хищение денежных средств.

Знайте, что основная часть мошенничеств совершается, когда граждане теряя бдительность сообщают мошенникам номера и пароли (пин-код) от своей банковской карты.

Чтобы не стать жертвой преступления и сохранить Ваши денежные средства, категорически запрещается звонить на номер телефона указанного в СМС- сообщении, передавать кому-либо пароль (пин-код) от банковской карты.

Если Вы или Ваши близкие стали жертвами мошенников, или Вы подозреваете, что в отношении Вас планируются   противоправные действия- незамедлительно обратитесь в полицию по тел. 02 (102 - с мобильных) или по телефону дежурной части 8(34164)2-16-02.

Убедительная просьба, прочитав эту информацию, расскажи об этом близким, родственникам, родителям, знакомым.

МО МВД России «Игринский»

Прочитано 964 раз Дата создания: Пятница, 20 Апрель 2018