Анализ преступлений, совершенных в общественных местах на территории Красногорского района за июль 2017 года

Категория: Полиция
(1 Голосовать)

В июле 2017 года допущено 20 преступлений, совершенных в общественных местах (АШ11-15), рост составил 33,3%, преступлений относится к категории тяжких и особо тяжких не допущено (АППГ - 1), в том числе 14 преступлений совершено на улице (АППГ- 13), рост на 7,7%; 42 преступления совершено лицами в состоянии алкогольного опьянения (АППГ - 56), снижение на 25%, в том числе преступлений, относящихся к категории тяжких и особо тяжких - 1 (АППГ- 2), снижение на 50%. Лицами, ранее совершавшими преступления совершено - 71 (АППГ - 70), рост на 1,4%, в том числе преступлений, относящихся к категории тяжких и особо тяжких - 3 (АППГ - 7), снижение на 57,1%. Три преступления совершено в утреннее время (ч.1 ст. 158 УК РФ - 1; ч. 1 ст. 166 УК-РФ - 1; 264.1 УК РФ - 1), восемь преступлений совершены в дневное время (264.1 УК РФ-2; ч. 1 ст. 159 УК РФ - 1; ч. 1 ст. 158 УК РФ - 2; ч. 2 ст. 158 УК РФ - 2; ч. 1 ст. 119 УК РФ - 1), пять преступлений совершены в вечернее время (264.1 УК РФ-2; ч. 1 ст. 161 УК РФ - 2; ч. 1 ст. 119 УК РФ - 1), четыре преступления совершено в ночное время (ч.1 ст. 166 УК РФ; ч. 1 ст. 158 УК РФ - 2; ч. 2 ст. 158 УК РФ-1).

Информация о преступлениях по дням недели и времени совершения:

Пн.

3

8

5

Наиболее выраженными днями совершения преступлений по итогам июля 2017 года считается среда, четверг и воскресенье. Наибольшее количество преступлений совершено в дневное время - 8, в вечернее время - 5, в ночное - 4, в утреннее время- 3. Девять преступлений совершены лицами, находившимися в состоянии алкогольного опьянения, 14 преступлений совершены мужчинами, 3 преступления совершены женщинами, 4 преступления совершены в условиях неочевидности. Охрана общественного порядка осуществляется экипажем ДПС при патрулировании и сотрудниками подразделения - группы участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних в ходе рейдовых мероприятий.

Таким образом, с целью предотвращения преступлений, совершаемых в общественных местах необходимо провести работу с собственниками объектов массового нахождения людей, об установлении камер видеонаблюдения, постановки физической охраны, в том числе в период работы в ночное время. Участковым уполномоченным полиции на закрепленных административных участках проводить профилактическую разъяснительную работу с собственниками товарно-материальных ценностей и в частном секторе по сохранности имущества. Продолжить проведение рейдовых мероприятий в вечернее и ночное время предвыходных и праздничных дней членами добровольной народной дружины и представителями комиссии по делам несовершеннолетних. Ответственным от руководства необходимо использовать комплексные силы полиции с учетом криминогенной обстановки: с расстановкой нарядов по патрулированию улиц с. Красногорского в круглосуточном режиме, с обязательным патрулированием в ночное время в населенных пунктах Красногорского района.

Начальник ОП «Красногорское» майор полиции

Прочитано 1659 раз Дата создания: Пятница, 18 Август 2017