В 2022 г. организации Удмуртии отправили втрое больше писем со знаками онлайн-оплаты

Категория: Почта России

В 2022 г. компании Удмуртской Республики отправили порядка 600 000 писем и бандеролей со знаками онлайн-оплаты. Спрос на услугу у корпоративных клиентов Почты России вырос втрое по сравнению с 2021 г.

Знаки онлайн-оплаты (ЗОО) — новый способ оплаты пересылки письменной корреспонденции, один из востребованных цифровых сервисов Почты России. С его помощью можно отправить письма и бандероли в любой населённый пункт России. Как и бумажная марка, он подтверждает оплату отправления клиентом. Кроме того, в электронном виде в таком знаке содержится информация о стоимости доставки, дате, индексе отправителя и получателя.

«Почта России развивает и совершенствует услуги, переводя их в цифровой формат, чтобы они были простыми и удобными для наших клиентов. На смену традиционным маркам и франкировальным машинам пришли знаки онлайн-оплаты, которые значительно экономят время на отправке корреспонденции. Наши клиенты оценили удобства современного сервиса.  Все необходимые действия теперь отправитель производит самостоятельно в личном кабинете. Приёмка почты в отделении тоже происходит быстрее — оператору достаточно сканером считать QR-код, чтобы получить всю необходимую информацию об отправлении», — отметила заместитель директора регионального управления Почты России Наталья Завалишина.

Знак онлайн-оплаты в виде QR-кода по запросу клиента генерирует информационная система Почты. Сейчас таким образом отправляют корреспонденцию более 870 предприятий и организаций Удмуртской Республики, среди которых государственные учреждения, банки, ресурсоснабжающие организации, медицинские центры и другие.

Прочитано 231 раз Дата создания: Четверг, 02 Март 2023