«Месячник безопасности детей»

Категория: Образование

В рамках реализации мероприятий, предусмотренных планом Отдела народного образования в области гражданской обороны, с целью повышения безопасности детей, в период с 26 августа по 20 сентября 2020 года на территории Красногорского района пройдет «Месячник безопасности детей».

Во всех образовательных организациях для учащихся запланировано проведение занятий по вопросам культуры безопасности жизнедеятельности и тренировка по экстренной эвакуации в случае пожаров, угроз террористических актов.

Так же месячник включает в себя проведение открытого урока по «Основам безопасности жизнедеятельности» и «Дня знаний» по темам «Самое дорогое что есть – жизнь!» и «История развития МЧС России» с участием руководящего состава и сотрудников ПСЧ -№36.

Учеников привлекут к участию в различных конкурсах, викторинах и показательных занятиях по правилам поведения в экстренной ситуации.

Волонтерские отряды раздадут памятки, листовки и буклеты с техникой поведения при возникновении опасности, а в образовательных организациях района будут размещены информационные материалы.

Прочитано 555 раз Дата создания: Среда, 09 Сентябрь 2020
Последнее изменение: Среда, 09 Сентябрь 2020 16:53