Внимание !!! Контролируемые сделки

Межрайонная ИФНС России № 2 по Удмуртской Республике доводит до сведения, что Главой V.1 Налогового Кодекса Российской Федерации (далее НК РФ), введенной Федеральным законом от 18.07.2011 № 227- ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием принципов определения цен для целей налогообложения" (далее Закон № 227-ФЗ) определены особенности взаимозависимости лиц, общие положения о ценах и налогообложении, налоговом контроле в связи с совершением сделок между взаимозависимыми лицами, соглашение о ценообразовании".

В соответствии со ст.105.16 НК РФ в случае совершения контролируемых сделок необходимо направить в налоговый орган уведомление  по форме, утвержденной Приказом  ФНС России от 27.07.2012 № ММВ-7-13/524@ "Об утверждении формы уведомления о контролируемых сделках, порядка ее заполнения, а также формата представления уведомления о контролируемых сделках в электронной форме и порядка представления налогоплательщиком уведомления о контролируемых сделках в электронной форме"  не позднее  20  мая  2014 года.

Напоминаем о   применении положений п. 6 статьи 105.3 Налогового Кодекса Российской Федерации в части самостоятельной корректировки налоговой базы по НДС и по налогу на прибыль для использования в работе.

Предлагаем проанализировать налоговые обязательства организации и представить уточненные налоговые декларации по налогу на прибыль и НДС за периоды 2012, 2013 гг. в случае применения в сделках с взаимозависимыми лицами цен товаров (работ, услуг), не соответствующих рыночным ценам, если указанное несоответствие повлекло занижение суммы налога.

Уточненные налоговые декларации просим представить с сопроводительным письмом с указанием причины представления уточненной налоговой декларации.

Порядок заполнения налоговых деклараций в целях самостоятельных корректировок приведен в письмах ФНС России :

- от № ЕД-4-3/5938@ «О  применении положений  пункта 6 статьи 105.3 Налогового кодекса Российской Федерации в части самостоятельной корректировки  налоговой базы  по НДС и суммы  этого налога»

Прочитано 2012 раз Дата создания: Понедельник, 14 Апрель 2014
Последнее изменение: Среда, 06 Апрель 2016 10:50