Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц

Узнайте все о своих налоговых платежах, подключившись к

«Личному кабинету налогоплательщика»

Уже не за горами сроки уплаты налогов на имущество. Чтобы предотвратить выяс­нения различных ошибок при начислении налогов по не существующим у вас машинам, квартирам, домам или другому имуществу, уже сейчас можно посмотреть информацию о наличии в вашей собственности всей недвижимости, которой владеют налоговики. Сделать это можно зарегистрировавшись в «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц», размещенном на сайте федеральной налоговой службы. А если что-то не так, сообщить об этом в налоговую инспекцию тоже через интернет-сервис.

Сегодня сервисом пользуется около 3 тысяч налогоплательщиков республики. В 2012 году к сервису успели подключится свыше 400 физических лиц.

Электронный сервис "Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц" позволяет:

• получать актуальную информацию о суммах начисленных и уплаченных налого­вых платежей, о наличии переплат, об объектах движимого и недвижимого имущества,
  • о задолженности по налогам перед бюдже­том;
  • контролировать состояние расчетов с бюджетом;
  • получать и распечатывать налоговые уведомления и квитанции на уплату налого­вых платежей;
  • получать налоговые уведомления;
  • оплачивать налоговую задолженность и налоговые платежи;

обращаться в налоговые органы без личного визита в инспекцию.

Для получения регистрационной карты и доступа к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» необхо­димо лично обратиться в любую инспекцию ФНС России с заполненным заявлением (или заполнить его в инспекции), паспортом и свидетельством о присвоении ИНН. В сервисе предусмотрена возможность подачи on-line заявления на подключение к услуге для последующей регистрации в сервисе при личной явке.

Обратитесь в любую налоговую инспекцию

для регистрации в Личном кабинете!

Прочитано 2935 раз Дата создания: Четверг, 31 Май 2012
Последнее изменение: Пятница, 11 Март 2016 10:53