Имущественные налоги начислены!

Уважаемые налогоплательщики!

Межрайонная ИФНС России № 2 по УР сообщает о начале рассылки единых налоговых уведомлений за 2011 год по всем объектам, расположенным на территории инспекции (земля, имущество, транспорт).

Форма единого налогового уведомления содержит информацию об объекте налогообложения, налоговой базе, налоговой ставке, сумме налога, сумме льгот, сроке уплаты.

Наименование налога

Объект налогобложения

Налоговая база

Налоговая ставка

Сумма налога

Основные льготы

Срок уплаты

Налог на имущество*

1. Квартира (в .ч. и доля), жилой дом, комната.

2. Прочие строения, т.ч. садовый дом

Инвентаризационная стоимость по данным БТИ на 01.01.2011 г.

Устанавливаются органами местного самоуправления

1. От 0,1 до 0,31%

2. от 0,1% до 2%

Инвентаризационная стоимость * налоговая ставка

-пенсионеры

- участники ВОВ

- инвалиды

-Чернобыльцы

- Афганцы

01 ноября 2012 года

Земельный налог

Земельные участки, паи

Кадастровая стоимость земельных участков (паев) на 01.01.2011 г.

От 0,3 до 1,5%

Участники ВОВ

Транспортный налог

Автомобили, мотоциклы, лодки и т.д.

Мощность двигателя в лошадиных силах

В соответствии с законом УР № 63-РЗ  от 27.11.2002 г.

Легковые автомобили от 8 руб.

Мотоциклы от 4 руб.

Грузовые автомобили от 25 руб.

Мощность двигателя * налоговая ставка

-Пенсионеры – 50% на 1 средство (до 100 л/с)

-Ветераны ВОВ 100% на 1 средство

Не позднее 05 ноября 2012 года

* В том случае, если собственником квартиры (доли квартиры) является несовершеннолетний ребенок, то независимо от возраста он признается плательщиком налога на имущество физических лиц в той части, собственником которой он является. За ребенка, признаваемого плательщиком, уплачивать налог обязаны родители, усыновители или опекуны. Льготы родителей на детей не распространяются. То есть, если отец или мать относятся к льготной категории граждан, платя налоги за ребенка, льготой воспользоваться нельзя.

В 2012 году с налоговым уведомлением дополнительно направляется форма заявления налогоплательщика, которая необходима для уточнения информации в случае обнаружения налогоплательщиком в налоговом уведомлении неточностей или недостоверной информации.

По данной форме налогоплательщик может обратиться в налоговую инспекцию, из которой направлено налоговое уведомление, и сообщить о неточностях или недостоверной информации.

Налогоплательщик может направить заявление в адрес ИФНС России в бумажном виде почтовым отправлением, или представить его непосредственно в инспекцию, или в электронном виде направить через сервис «Обращение в УФНС/ИФНС» сайта УФНС России по Удмуртской Республике – www.r18.nalog.ru.

При отсутствии  в налоговом уведомлении неточностей и недостоверной информации данное заявление в налоговую инспекцию не направлять.

При наличии льгот также необходимо обратиться в налоговую инспекцию.

При неуплате налогов производится начисление пени и судебное взыскание.

Не откладывайте уплату до Нового года!

Не забудьте посмотреть свои почтовые ящики!

Прочитано 2193 раз Дата создания: Четверг, 31 Май 2012
Последнее изменение: Пятница, 11 Март 2016 10:53