Уплата страховых взносов

Уважаемые налогоплательщики!

Межрайонная ИФНС России № 2 по Удмуртской Республике сообщает:

Сопоставительная таблица КБК по страховым взносам на обязательное социальное страхование на 2017 год к применяемым в 2016 году, размещена на официальном сайте ФНС России www.nalog.ru в разделе «Страховые взносы 2017», на гостевых компьютерах и в информационных папках в операционном зале Инспекции.

С 01.01.2017 при заполнении платежных поручений особое внимание необходимо обратить на указание следующих реквизитов:

Получатель

УФК по Удмуртской Республике (Межрайонная ИФНС России № 2 по Удмуртской Республике)

ИНН Получателя

КПП Получателя

КБК

182 …..(всего двадцать знаков). Перечень КБК размещен на сайте www.nalog.ru в разделе Налогообложение РФ. Страховые взносы 2017.

Статус налогоплательщика

14 – налогоплательщик, производящий выплаты физическим лицам (налоговые агенты)

При перечислении страховых взносов за себя в поле «Статус плательщика» указывается одно из следующих значений:

- индивидуальный предприниматель – «09»;

- нотариус, занимающийся частной практикой – «10»;

- адвокат, учредивший адвокатский кабинет – «11»;

- глава крестьянского (фермерского) хозяйства – «12».

ОКТМО

Указать ОКТМО (8 цифр) муниципального образования по месту нахождения (жительства) налогоплательщика.

Налоговый период

МС.ХХ.ГГГГ (где МС – месячный платеж, ХХ – месяц, ГГГГ – год)

Например: МС.01.2017

(уплата за январь)

Указывать значение «0» возможно только при уплате пени или штрафа.

Сумма страховых взносов, исчисленная для уплаты за календарный месяц, подлежит уплате в срок не позднее 15-го числа следующего календарного месяца.

Прочитано 717 раз Дата создания: Вторник, 31 Январь 2017