Фестиваль "Живая картинная галерея "Со страниц книг".

Категория: Библиотека

19 мая в Центральной библиотеке прошел очередной этап проекта "Галерея художественных образов. Наша КЛАССика" районный фестиваль "Живая картинная галерея "Со страниц книг", в котором приняли участие 8 команд школьников со всего района.
Всем известно, что искусство звучащего слова дано немногим. Умение донести мысль автора — особый дар. Поэтому конкурс был трудным, но очень интересным.
Одна за другой команды показывали разнообразные отрывки из произведений классической литературы. Участники конкурса очень долго готовились, волнений было много! Каждая команда была хороша по-своему.
Члены жюри отметили высокое мастерство выступающих, их творческое воображение, умение чувствовать текст, сопереживать эмоционально.
Определить трёх победителей было сложной задачей. Все команды были неподражаемы, выступления очень понравились.
И всё же победители были объявлены!
Ими оказались:
I место – группа "Драма и комедия" под руководством наставника Дряхловой Светланы Ивановны;
II место – группа "Классики и современники" под руководством наставника Перевощиковой Светланы Анатольевны;
III место — группа "Открытая книга" под руководством наставника Фефиловой Натальи Григорьевны.
Конкурс стал настоящим праздником русского слова, одарил присутствующих радостью соприкосновения с живой классикой.

Прочитано 278 раз Дата создания: Понедельник, 22 Май 2023