Встреча с поэзией и чудо – книгами

Категория: Библиотека
(1 Голосовать)

20 января в уютном зале районной библиотеки состоялась встреча ценителей  поэтического творчества. Библиотекарь  Светлана Ивановна Дряхлова рассказала о трудном творческом  пути Ярослава Смелякова – поэта, переводчика, автора всем известного стихотворения «Хорошая девочка Лида». Участники вечера читали и другие произведения автора, восторгаясь слогу и темам  Я. Смелякова.  На вечере со своими стихами выступила гостья из Игринского района – Надежда Гололобова, член Союза писателей УР. Затаив дыхание, все слушали её проникновенные строчки о самых разных проявлениях души.  Крохотные  чудо – книжечки представил  вниманию читателей  Нигмадзян Мухаметханович  Аглямутдинов, технический редактор и оператор компьютерной вёрстки в издательстве «Анигма».   Он сам издаёт такие книги вручную, известные за пределами России. Долго разговаривали о том, где берётся  вдохновение, как важно читать бумажные книги и встречаться для общения, не зависая в  современных  гаджетах.

Прочитано 267 раз Дата создания: Суббота, 21 Январь 2023