Максим Горький писал: «Две силы наиболее успешно содействуют воспитанию культурного человека: искусство и наука. Обе эти силы соединены в книге».
В книгах скрыты целые миры. Наверное, поэтому, мы должны с трепетом относиться к ним. К сожалению, наша страна уже не является самой читающей, как это было в советские годы. Но, к счастью, создаются проекты по продвижению чтения в массы. Один из таких зародился в сентябре 2016 года – «Агромания». Направлен он на пополнение читательских фондов сельских библиотек. Проект имеет всероссийский статус, популярность набирает и в нашей республике. Дошёл он и до нас. О его реализации на территории Красногорского района рассказала библиотекарь Юлия Колотова:
- В наш район с книгами разного качества приезжали уже дважды. Куратором проекта по республике является Наталья Шампорова. В общей сложности мы получили уже около 80 книг. В основном – это детская литература, романы. Так же очередной выпуск информационно – просветительской газеты «Точка опоры» и буклеты. Хочется отметить, что издания в отличном состоянии. Мы благодарны проекту за пополнение фонда. Призываем всех желающих к добровольной поддержке библиотек!
Кстати, книги будут распределены по всем библиотекам района.
фото О. Дьяконовой
материал помогла составить корреспондент районной газеты "Победа" Дьяконова О.















