14 февраля – день, известный как праздник всех влюбленных День святого Валентина. Но мало кто знает, что с 2012 года 14 февраля стало знаменательной датой и для книголюбов, ведь это - Международный день дарения книг!
Этот праздник является одним из самых молодых в мире, ему исполняется всего 5 лет. Несмотря на это, он успел объединить всех, кто любит читать и дарить книги.
Идея праздника родилась у американки Эмми Бродмур после того, как сын спросил ее, почему не существует дня, когда бы люди дарили друг другу книги.
И теперь эту инициативу поддерживают во всем мире!
Впервые в Архангельской библиотеке была проведена акция «Подари книгу библиотеке!». В результате Акции библиотеку посетило 10 дарителей, которые подарили 97 книг! Даритель вручал книгу, а библиотекарь в ответ «Валентинку» и конфету. Хочется назвать всех благосклонных к дарению читателей: Алалыкина Ф.В., Бушкова С.И., Васильева Е.А., Веретенников В.В., Караваев Е., Лесников Д., Матвеева Н.А., Пантюхина М.А., Пантюхина Н.П. и семья Рыловых.
Надеемся, что всем понравилось дарить книги в библиотеку и тоже получить небольшой подарок в ответ.
Мы можем распространять ежегодно по всему миру любовь к чтению! Давайте поддержим идею, и пусть книголюбов станет еще больше! К тому же, задумайтесь, кому-то может быть интересно то, что пылится у нас на полке.















