15 и 23 октября для первоклассников гимназии прошёл библиотечный урок «В библиотечном мире».Организаторы мероприятия библиотекари гимназии и детской библиотеки О.Б. Загребина и В.П. Ефремова.
О. Б. Загребина познакомила школьников с библиотечными понятиями: читательский формуляр, библиотечная книга, книжные стеллажи. Затем в гости к ребятам пришёл озорной Карлсон (В.П. Ефремова). Для детей он провёл игру «Что любит книжка?», почитал свои стихи, загадывал загадки.
В завершении урока дети посмотрели мультфильм «Про Гришку», который плохо относился к книжкам, обсудили поведение героя мультфильма и сделали выводы – к книгам нужно относиться бережно, аккуратно.
На прощание юные читатели получили памятки с адресами, расписанием библиотек. Многие первоклассники в этот день записались в библиотеку.















