В Удмуртии стартовали командно-штабные учения

Категория: Администрация
(1 Голосовать)

Сегодня, 15 марта, на территории Красногорского района, в рамках всероссийского командно-штабного учения прошел первый этап тренировки: ликвидация последствий возможных ЧС в паводкоопасный период.

В рамках данного этапа на территории Красногорского района прошел смотр сил и средств Красногорского районного звена УТП РСЧС, которые в случае необходимости при половодье будут привлекаться для ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций.

Параллельно проведены заседания комиссий по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности Администрации муниципального образования «Муниципальный округ Красногорский район Удмуртской Республики».

В настоящий момент в регионе ситуация штатная. По предварительному прогнозу Удмуртского ЦГМС прохождение половодья ожидается в пределах среднемноголетних значений. Вскрытие рек ожидается с 7 по 15 апреля.

Тренировки и другие спланированные мероприятия, направлены на смягчение рисков и повышение оперативности при реагировании на чрезвычайные ситуации на территории нашей республики.

В условиях предстоящего паводка всем собственникам ГТС, эксплуатирующим организациям и руководителям органов местного самоуправления предписано предпринять специальные исчерпывающие меры по повышению безопасности и предупреждению аварийных ситуаций.

Завтра, 16 марта, в рамках второго дня тренировки будут отработаны мероприятия по условной вводной – лесной пожар.

Прочитано 3305 раз Дата создания: Среда, 15 Март 2023