Широко и весело прошел праздник «Прощай, Масленица» в с. Большой Селег, все участники и гости получили большой заряд бодрости и веселого настроения, можно было и себя показать, и на других посмотреть - водили хороводы, пели песни, играли в традиционные народные игры, участвовали в конкурсах. Конечно же, блины, которые являются непременным атрибутом Масленицы, после таких забав оказались кстати. Все желающие могли полакомиться русскими блинами и выпить горячего чая. В завершении праздника сожгли чучело зимы, и символично встретили весну.