На кануне Всероссийского дня посадки леса в муниципальном образовании «Селеговское» , около памятника воинам землякам погибшим в годы ВОВ, был разбит яблоневый сад. Саженцы яблонь были привезены от сотрудника районной администрации Сергея Тугбаева, за эту помощь все жители с. Большой Селег ему очень благодарны. Посадить яблони пришли и взрослые и дети. Дети с удовольствием помогали взрослым, которые объясняли им, как правильно посадить дерево и как нужно его полить. Малышей поразило то, что из маленького, хрупкого прутика может вырасти красивое плодовое дерево. Теперь каждый ребенок, который присутствовал на этой акции, навсегда запомнит, что он со своими родителями посадил дерево. Может, лет через 20 он придет уже с собственным ребенком, покажет ему эту яблоню и расскажет малышу, как сажал ее вместе с бабушкой и дедушкой.