07.09.2015 г. в Дебинской библиотеке состоялось заседание Актива поселения. Присутствовали: Глава МО «Красногорский район» Корепанов В.С., заместитель Главы Сигова Т.П., Глава МО «Дебинское» Князев А.А., директор ООО «Качкашурское Молотилов О.А., директор Дебинского СДК Грачева Е.А., библиотекарь Дебинской библиотеки Ворончихина Ф.В., заведующая спецдомом с.Дебы Поторочина О.Я., и.о.директора Дебинской СОШ Бабинцева М.В.
На заседании были подведены итоги работы за август, намечены планы на сентябрь 2015 года. Были обсуждены вопросы по ремонту и содержанию дорог, о ходе уборочных работ, по подготовке к торжественному пуску газопровода в с.Дебы и другие вопросы.