Пятница, 30 Август 2019 13:31

Электронный магазин малых закупок

Вниманию руководителей предприятий и организаций района!

Предлагаем воспользоваться возможностью продажи товаров (работ, услуг) для обеспечения государственных и муниципальных нужд Удмуртской Республики без проведения конкурентных процедур. Такая возможность реализуется через Электронный магазин малых закупок (далее -Магазин).

Магазин представляет собой портал взаимодействия заказчиков и поставщиков, который находится в открытом доступе в сети Интернет. Магазин можно найти, пройдя во вкладку «Малые закупки» на сайте Единой системы закупок Удмуртской Республики (http://wt.mfur.ru/smallpurchases).

Данный портал является единым информационным пространством взаимодействия заказчиков и поставщиков при закупках малого объема с единственным поставщиком и позволяет автоматизировать процедуры таких закупок. Малые закупки - это закупки, которые осуществляются без проведения торгов на сумму до 300 тыс. рублей, а в некоторых случаях -до 600 тыс. рублей. В магазине зарегистрировано более 2300 заказчиков и 1700 поставщиков.

Магазин предоставляет поставщикам гарантированный доступ к закупкам малого объема. Процедура закупки короткая (время приема заявок от поставщиков (подрядчиков) составляет от 2-х дней). При размещении на портале оферты (предложения своих товаров (работ, услуг)) за один день можно подписать контракт и тут же начать его исполнение.

Преимущества Магазина для поставщиков:

1. Возможность заключения контракта без торгов с любым бюджетным учреждением Удмуртии.
  2. Заключение контракта в электронной форме (с применением электронной подписи) без выезда в учреждение, с которым заключаешь контракт.
  3. Возможность сравнить цены исходя из предложений других участников.
  4. Доступ к информации для определения спроса.

Использование магазина не влечет за собой никаких финансовых  затрат, за исключением затрат на получение электронной  подписи. Требуется квалифицированная электронная цифровая подпись, которая оформляется через Удостоверяющие центры, например:

ООО "ЦОУ "Сопровождение бизнеса" г. Глазов, ул. Сибирская, 2а, эт 3;

Ижинформпроект г. Ижевск. Ул. Бородина, 21;

Иж-Тендер г Ижевск, ул 40 лет Победы, 122;  и множество других.

Стоимость ее получения не превышает трех тысяч рублей.

На портале реализована возможность заключения контракта двумя способами:

1. Направление заявки на сформированное заказчиком извещение (срок подачи предложений от поставщиков - не менее 2-х рабочих дней, срок рассмотрения поданных заявок заказчиком не более 3-х рабочих дней). Заказчик в извещении указывает сведения о товаре, его характеристики, а также начальную (максимальную) цену контракта. После этого Магазин обеспечивает прием ценовых предложений от поставщиков в сроки, указанные в извещении. По окончании рассмотрения заявок заказчик  высылает проект контракта в электронной форме и заключает контракт с поставщиком, чья заявка соответствует требованиям извещения и содержит наименьшее ценовое предложение также с использованием электронных подписей с обоих сторон. До окончания срока подачи заявок заявку можно отозвать. Если для выполнения работы требуется лицензия, ее скан прикрепляется к заявке.
  2. Формирование оферт поставщиком. Поставщики самостоятельно формируют предложения по позициям регионального каталога  товаров, работ, услуг для целей заключения контракта  с  заказчиком.  Оферта  создается участником малой закупки (поставщиком) в закрытой зоне участника малой закупки (личном кабинете) и публикуется в открытой части (гостевой зоне). Заказчик, выбрав среди оферт какой товар и по какой цене ему нужен, заключает контракт с соответствующим поставщиком.

Основным отличием этого способа от предыдущего является возможность поставщика при размещении оферты самостоятельно формировать свое предложение относительно характеристик товара (работы, услуги) и цены, а заказчик при этом соглашается со всеми  условиями, которые указаны в размещенной оферте, направляя поставщику проект контракта для подписания.

Регламент работы Министерства    финансов в          Магазине, определен приказом Удмуртской        Республики         от 11.07.2018 № 8н, размещен на          портале      в         разделе      «Документация»:

(http://wt.mfur.ru/smallpurchases/Show/Category/4?Itemld=311).         В       этом же разделе размещено руководство пользователя по работе в  модуле.

Для начала  работы в модуле необходима только регистрация поставщика. Для этого необходимо зайти на портал, заполнить заявку на регистрацию в электронной форме, подписать электронной подписью, приложить  скан-копию выписки из ЕГРЮЛ (ЕГРИП), и скан-копию паспорта -для индивидуального предпринимателя.

При возникновении вопросов по регистрации, подаче заявок, формирования оферт в разделе «Вопросы- ответы» портала можно найти ответы на возникающие вопросы (http://wt.mfur.ru/smallpurchases/Show/Category/6?Itemld=312).

Прочитано 1303 раз Последнее изменение Пятница, 30 Август 2019 13:32