Заседание межведомственной комиссии по обеспечению профилактики правонарушений 22.03.2018 года №01

22 марта 2018 года в Администрации муниципального образования «Красногорский район» под председательством главы муниципального образования "Красногорский район" В.С.Корепанова состоялось первое в текущем году заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений в муниципальном образовании «Красногорский район». На заседании присутствовали члены комиссии, главы муниципальных образований поселений района, представители субъектов профилактики района, а также М.Г.Николаев, прокурор Красногорского района.

Секретарь межведомственной комиссии А.Д.Волковец открыла заседание комиссии с докладом об исполнении субъектами профилактики решений, принятых на заседании комиссии №4 от 22.12.2017 года.

Е.С.Колотов, заместитель начальника ОП «Красногорское», доложил информацию о состоянии преступности на территории Красногорского района в 2017 году и о принимаемых мерах по повышению эффективности мероприятий, направленных на профилактику правонарушений и преступлений. По итогам рассмотрения вопроса членами комиссии вынесено решение о ежемесячном направлении в ОП «Красногорское» главами муниципальных образований района информации о фактах совершения на территории поселений правонарушений и преступлений гражданами, состоящими на профилактическом учете в ОП «Красногорское». Также рекомендовать ОП «Красногорское» не реже 1 раза в полугодие представлять главам муниципальных поселений Красногорского района справку-информацию о состоянии преступности на территории поселений.

А.Д.Волковец доложила информацию об итогах исполнения за 2017 год муниципальной подпрограммы «Профилактика правонарушений». Денежные средства в размере 10,0 тыс. рублей, выделенные на реализацию программных мероприятий, освоены в полном объеме, основные мероприятия также исполнены. По итогам рассмотрения вопроса члены комиссии приняли решение о внесении изменений в программное содержание программы (проведение конкурсов методических разработок по профилактике среди классных руководителей школ района,  создание социальных видеороликов с последующим применением их в профилактической работе с учащимися и др.), и, как следствие, о рассмотрении во втором полугодии 2018 года возможности увеличения финансирования программы (ориентировочно до 40,0-50,0 тыс. руб.).  Также А.Д. Волковец выступила с информацией о работе субъектов профилактики района с несовершеннолетними и  семьями, находящимися в социально опасном положении, по итогам рассмотрения вопроса членами комиссии приняты следующие решения: о своевременном ежемесячном представлении субъектами профилактики информации о работе с несовершеннолетними, состоящими на учете в ОДН и КДН, о систематическом посещении субъектами профилактики семей и детей, находящихся в социально опасном положении, ОСЗН и ОНО рекомендовано организовать отдых, занятость и оздоровление детей, состоящих на всех видах профилактического учета).

В.С.Корепанов, председатель межведомственной комиссии, доложил членам комиссии информацию о построении и реализации АПК «Безопасный город» (вопрос финансирования будет решаться также во втором полугодии 2018 года после рассмотрения итогов исполнения бюджета района за 207 год).

Далее с докладом «Об исполнении постановления Правительства Удмуртской Республики от 19.06.2017 года №294 «Об осуществлении мер, направленных на обеспечение занятости некоторых категорий граждан» выступила Т.В.Дюкина, директор ГКУ «УР «ЦЗН Красногорского района». По итогам рассмотрения информации члены комиссии вынесли решение о необходимости информирования ЦЗН Красногорского района межведомственной комиссии о гражданах, освобождаемых из мест лишения свободы и нуждающихся в трудоустройстве.

В конце заседания с информацией о состоянии преступности в Красногорском районе (в т.ч. о преступлениях, совершенных в отношении несовершеннолетних) выступил М.Г.Николаев, прокурор Красногорского района. Прокуратурой Красногорского района даны рекомендации ОП «Красногорское» о проведении проверки сохранности травматического оружия его собственниками. Образовательным учреждениям района даны рекомендации о необходимости выявления всех тревожных сигналов в поведении детей и о доведении данной информации до прокуратуры района, КДНиЗП, органов опеки и попечительства, ОП «Красногорское».