18 декабря 2020 года состоялось итоговое собрание в рамках Республиканской программы инициативного бюджетирования, основанного на местных инициативах. В этот раз с инициативой вышли жители деревни Ботаниха.Они предложили свой проект "Благоустройство территории кладбища в деревне Ботаниха". На предварительных собраниях эта инициатива была поддержана всеми присутствующими. На кладбище необходимо заменить старый деревянный штакетник на новый металлический, убрать несанкционированную свалку в глубине кладбища, сделать хорошие подъездные пути. В деревне Ботаниха осталось не так много жителей, всего 61 человек, но кладбище здесь большое. Здесь похоронены родители, братья, сестры уже давно не живущих в деревне , но в дни поминовения усопших всегда много народа. На этом кладбище похоронены родители Героя Советского Союза Григория Федоровича Ожмегова.