Широко отмечали в МО "Курьинское" великий праздник день Победы. Перед праздником неоднократно проводились субботники по очистке территории. Работники Дома культуры подготовили замечательную программу. Школа принимала активное участие. Проводилась акция "Бессмертный полк", была фронтовая каша, для детей проводился конкурс рисунков "Пусть всегда будет солнце", провели эстафету пробег учащихся в честь Дня Победы.