Решение №243 от 26.03.2015г «О поддержке принятия закона Удмуртской Республики «О мерах государственной социальной поддержки граждан Российской Федерации, которым на дату окончания второй мировой войны 2 сентября 1945 года не исполнилось 18 лет».

Решение №243 от 26.03.2015г

«О поддержке принятия  закона Удмуртской Республики «О мерах государственной социальной поддержки граждан Российской Федерации, которым на дату окончания второй мировой войны 2 сентября 1945 года не исполнилось 18 лет».

Государственный

Совет Удмуртской Республики

Обращение

Мы, депутаты Совета депутатов муниципального образования «Красногорский район» выходим с инициативой в поддержку принятия  закона Удмуртской Республики «О мерах государственной социальной поддержки граждан Российской Федерации, которым на дату окончания второй мировой войны 2 сентября 1945 года не исполнилось 18 лет».

Данный проект закона разработан с целью оказания поддержки гражданам Удмуртской Республики, чье детство пришлось на военные годы.  Принятие данного закона в год 70-летия Победы в Великой Отечественной войне способствовало бы улучшению материального положения тех граждан, на чьи плечи выпали все невзгоды военного и послевоенного времени.

На наш взгляд, откладывание принятия данного закона ведет к тому, что данная категория граждан так и не увидит в своей жизни признания государством того, как много невзгод им пришлось пережить, многие из которых в годы войны лишились не только счастливого и благополучного детства, но и своих родителей и родственников.

В Красногорском районе численность граждан, бывших детьми в период Великой Отечественной войны 1941-1945 годов (рожденные в период с 22.06.1923 года по 03.09.1945 года, «дети войны») составляет 920 человек. Из них получают меры социальной поддержки за счет средств федерального бюджета 292 человека, за счет средств бюджета Удмуртской Республики – 474 человека. Не получают меры социальной поддержки 154 человека. Именно эти граждане могут в первую очередь претендовать на помощь государства в случае принятия  закона Удмуртской Республики «О мерах государственной социальной поддержки граждан Российской Федерации, которым на дату окончания второй мировой войны 2 сентября 1945 года не исполнилось 18 лет».

Учитывая вышеизложенное, очень надеемся на вашу поддержку в этом вопросе.

Дата создания: Четверг, 26 Март 2015 14:35

В этом разделе: