Степанов Виктор Николаевич

Категория: Почетные граждане

Степанов Виктор Николаевич, 1954 года рождения.Родился в семье рабочих лесной отрасли.

После окончания 8 классов Кокманской школы продолжил учёбу в ГПТУ г.Ижевска. Трудовую деятельность начал на машиностроительном заводе слесарем, где проработал один год до службы в рядах Советской Армии.

После увольнения из рядов Советской Армии в 1974 году посвятил себя работе в лесной промышленности, Кокманский лесопункт Игринского леспромхоза.

Начинал работу чокеровщиком.После окончания курсов Ижевской лесотехнической школы постоянно работал трактористом на трелёвке леса.

Обладает организаторскими способностями, руководимая им комсомольско-молодёжная бригада добивалась высоких успехов в производственной деятельности. Досрочно вьшолнены планы десятой пятилетки за три года, одиннадцатой пятилетки - за три с половиной года. Неоднократно присуждались места в соц.соревнованииМинлесбумпрома СССР. Бригада стала Лауреатом премии имени Героев первых пятилеток по итогам работы одиннадцатой пятилетки.

За свой труд Степанов В.Н. отмечен правительственными наградами СССР. 1981 год Орден Трудовой Славы 111 степени 1986 год Орден Трудовой Славы 11 степени

Решением ЦК ВЛКСМ в 1982 году награждён знаком «Лауреат премии Ленинского комсомола» и дипломом.

Занесен в книгу Трудовой славы Минлесбумпрома СССР и ЦК профсоюза. Избирался кандидатом в члены ЦК профсоюза лесной и бумажной промышленности.

В настоящее время находится на заслуженном отдыхе.

В 2009 году присвоено Почетное звание «Почётный гражданин Красногорского района».

Умер 14.02.2014 г.

В этом разделе: