Новости - Красногорский район

С 2017 года Муниципальное образование «Красногорское» участвует в программе «Формирование комфортной городской среды». В 2019 году по опросу граждан был выбран проект на 2020 год «Обустройство пешеходной дорожки от ТЦ "Агроснаб" до Красногорского лесничества», в связи с экономией денежных средств, так же по данной программе, удалось реализовать дополнительный проект «Монтаж уличного освещения в с. Красногорское по ул. Ленина», на данный момент работы завершены.
29 мая 2018 года проведен комиссионный осмотр объектов благоустройства по итогам реализации муниципальной программы Формирование комфортной городской среды на территории МО "Красногорское" в 2017 году". Были проверены тротуары во дворах многоквартирных домов пер. Комсомольский, д.12,14,18, ул. Ленина 92, а также стоянка для автомобилей ул. Ленина, д.92. Все виды дефектов включены в акты, которые подрядчики должны устранить в течение июня этого года.
26 марта 2018 года в 17-00 в актовом зале Администрации МО «Красногорский район» прошли публичные слушания по Концепции центральной части с.Красногорское для реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды». Данная концепция была размещена ранее на сайте Красногорского района, не поступило не одного предложения и замечания. Более 2,5 часов Яковицкая Любовь Рувимовна разъясняла концепцию . Много чего предложено для обустройства центральной части села Красногорское. На данный момент Яковицкая Л.Р. ждет от нас предложения и замечания. Сам проект расположен по ссылке: http://mo-krasno.ru/poseleniy/krasnogorskoe/gradostroitelstvo/formirovanie-komfortnoj-gorodskoj-sredy/realizatsiya-prioritetnogo-proekta-formirovanie-komfortnoj-gorodskoj-sredy-v-2018-g/dizajn-proekty.html
ОБЪЯВЛЕНИЕ! Уважаемые жители Красногорского района, 26 марта 2018 года состоятся публичные слушания по первоначальному проекту Концепция благоустройства села Красногорское"Святогорский край" (прилагается) для реализации муниципальной программы "Формирование комфортной городской среды на 2018-2020гг." , в актовом зале (3 этаж) Администрации муниципального образования "Красногорский район", по адресу: с.Красногорское, ул. Ленина, д.64, в 17-00 час. Приглашаются все желающие. Замечания и предложения по концепции можно направлять на электронную почту , а также в Администрацию муниципального образования "Красногорское", по адресу: с.Красногорское, ул. Первомайская, д.2, 2 этаж.
25 января 2018 года проведена первая встреча на территории многоквартирного дома по ул. Ленина 67 с.Красногорское, по теме о включении территории многоквартирного дома в муниципальную программу «Комфортная городская среда на территории муниципального образования «Красногорское на 2018-2022гг». Все жители единогласно согласились включится в данную программу. Активные жители предлагали свои идеи обустройства придомовой территории, все предложения записаны для составления первоначальной сметы, которая будет обсуждаться на следующей встрече вместе с жителями дома.
В 2018 году муниципальное образование «Красногорское» продолжает участвовать в приоритетном проекте «Формирование комфортной городской среды». 19 января 2018 года прошла первая встреча с группой проектировщиков ООО УБСТ, занимающаяся архитектурными проектами, проектной документацией (внешний вид, внутренние архитектурные решения), дизайн-проектирование наружного и внутреннего оформления дома. Данная компания занималась реализацией проектов благоустройства скверов в Увинском, Кезском и Камбарском районах и зарекомендовала себя ответственным партнером. Вместе с начальником отдела строительства и ЖКХ Салтыковым С.В., архитектором отдела строительства и ЖКХ Игнатьевым А.Н., начальником отдела культуры, спорта и молодежной политики Веретенниковым А.А. и специалистом Администрации МО «Красногорское» Ивановой Н.А. познакомились с селом, для определения концепции реконструкции…