Итоги проекта Формирование современной городской среды в 2017 году

Проект «Формирование современной городской среды» первый проект в России, где предусматривается софинасирование граждан на общественные и дворовые территории МКД.  За пять лет в стране часть территории будут благоустроенны. В данном проекте принимали активное участие граждане.  В 2017 году запустили пилотный проект, в Удмуртской Республике всего 95 муниципальных образований, где проживают более 1000 человек, участвовали в 2017 году 32 поселения, отремонтировано 293 дворовых территорий и 9 общественных. Финансирование заложено 273 мнл.руб. Федеральный бюджет, 123 мнл.  Удмуртская Республика, софинансирование местного бюджета и заинтересованных лиц 5 %  по 20 мнл. руб.

В Красногорском районе только муниципальное образование «Красногорское» попало под критерии данной программы, так как количество жителей только с. Красногорское в МО «Красногорский район» превышает 1000 человек. Разработана муниципальная программа «Формирование современной городской среды на территории муниципального образования «Красногорское» в 2017 году», в котором финансирование осуществляется за счет бюджета РФ, бюджета УР, а также  бюджета МО «Красногорское» и не менее 5 % за счет заинтересованных лиц (собственники жилых помещений, владельцы магазинов) на минимальный перечень работ придомовых территорий многоквартирных домов (пер. Комсомольский, д.12,14,18, ул. Ленина,д.92). Согласовывали минимальный перечень работ с жителями домов, это ремонт тротуаров и автостоянки. Общая сумма заинтересованных лиц составила 54,1 тыс.руб. Проведены торги, где заявился подрядчик, который не  подписал контракт, проведена повторная процедура торгов, в итоге выиграли ГУП УР «Удмуртавтодор», в результате всех действий работы пришлись на октябрь. Все работы ремонту  тротуаров и места автостоянки закончились до 31 октября 2017 года.

Акты выполненных работ подписаны 31 октября 2017 года, согласованы со старшими по домам. Замечания написаны по двум домам  пер. Комсомольский, 14,18 - исправить неровности, так как гарантия действует 4 года, то данные неровности подрядчик исправит в мае 2018 года.

Все контракты закрыты, денежные средства оплачены подрядчику в соответствии с заключенными контрактами в общей сумме  1082,7 тыс.руб. Экономия денежных средств составила 0 руб.

Стандартная версия сайта